Grupos Vinculados

Nombre del grupo:

DESIGUALDADES SOCIOESPACIALES, PLANIFICACIÓN Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA(Ref. HUM-662)

Director:
Arón Cohen Amselem

Miembros adscritos:

  •   Cohen Amselem, Arón
  •   Ferrer Rodríguez, Amparo
  •   Gámez Navarro, Juan
  •   Lara Valle, Juan Jesús
  •   López Robles, José María
  •   Madiedo Ruiz, Fernando
  •   Menéndez Collantes, Milagros
  •   Nieto Calmaestra, José Antonio
  •   Ramírez Gámiz, Francisco
  •   Reyes Peis, Eduardo de los
  •   Urdiales Viedma, María Eugenia

_____________________________________________

Nombre del grupo:

GAMMA (GRUPO DE ANÁLISIS MICROECONÓMICO Y MACROECONÓMICO APLICADO) (Ref. SEJ-340)

Director
Santiago Carbó Valverde

Líneas de Investigación

- Economía bancaria
- Finanzas internacionales
- Macroeconomía abierta
- Macroeconomís dinámica

Personal adscrito al grupo

  •   Agnani Gambacorta, Betty
  •   Aray Casanova, Henry
  •   Carbó Valverde, Santiago
  •   Díaz Saavedra, Julián Alberto
  •   Ergun, Selim
  •   García Cabello, Julia
  •   Martínez Sánchez, Francisco
  •   Milgram Baleix, Juliette
  •   Moro Egido, Ana Isabel
  •   Rodríguez Fernández, Francisco

Personal no doctor adscrito al grupo:

  •   Linares, José Manuel
  •   Gomez, Estrella
  •   Pedauga, Luis Enrique
  •   Melgar, Natalia

_____________________________________________

Nombre del Grupo:

PROBLEMAS SOCIALES EN ANDALUCÍA (Ref. SEJ-129)

Director
Antonio Trinidad Requena

Líneas de Investigación
- Estudio y evaluación de Problemas Sociales, Programas y Servicios Sociales
- Familia, Juventud, Mujer
- Mercado de Trabajo
- Tercer Sector y nuevas formas de organización
- Inmigración

Miembros adscritos:

  •   Alemán Bracho, Carmen
  •   Castón Boyer, Pedro
  •   Cabrera Medina, Julio Cesar
  •   De Pablos Ramírez, Juan Carlos
  •   Entrena Durán, Francisco
  •   Espantaleón Peralta, Antonio
  •   Fernández Alonso, Mercedes
  •   Galindo Calvo, Pablo
  •   Jiménez López, Dulce
  •   Herrera Gómez, Manuel
  •   Iglesias de Ussel, Julio
  •   Jaime Castillo, Antonio
  •   Martínez Martín, Rafael
  •   Martín-Lagos, María Dolores
  •   Ocón Domingo ,José
  •   Ogayar Enriguez, Pedro Joaquin
  •   Pages Luis, Sonia
  •   Prior Ruiz ,Juan Carlos
  •   Ramos Lorente, María del Mar
  •   Sánchez Martínez Mariano
  •   Soriano Miras Rosa María
  •   Susino Arbucias Joaquín
  •   Torres Prados, María Rosario de la
  •   Valenzuela Barranco, Ignacio